Онлайн-сервис "Линия Облако"

«Девлайн» представляет сервис для организации удаленного видеонаблюдения - «Линия Облако»

Облачное хранилище данных (англ. cloud storage) — модель онлайн-хранилища, в котором данные хранятся на многочисленных распределённых в сети серверах, предоставляемых в пользование клиентам, в основном, третьей стороной. В отличие от модели хранения данных на собственных выделенных серверах, приобретаемых или арендуемых специально для подобных целей, количество или какая-либо внутренняя структура серверов клиенту, в общем случае, не видна. Данные хранятся и обрабатываются в так называемом облаке, которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой виртуальный сервер. Физически же такие серверы могут располагаться удалённо друг от друга географически, вплоть до расположения на разных континентах.

Новые возможности существенно упрощают контроль системы IP-видеонаблюдения «Линия» на имеющихся объектах.

Для подключения ко всем видеосерверам одновременно нужен только логин и пароль.

Вход в систему стал проще за счет возможности замены IP-адресадоменным именем.

Благодаря СМС-уведомлениям и e-mail уведомлениям будьте всегда в курсе того, что происходит у вас на объекте.

Наблюдайте изображения онлайн со всех серверов на одном клиентском месте.

Просматривайте картинки с различных видеосерверов в одном окне.

Разработчики компании «Девлайн» объединили в сервисе «Линия Облако» уникальный наборинструментов.

Подключение ко всем видеосерверам одновременно с компьютера или телефона (с помощью мобильных клиентов) стало простым и удобным. Пользователю требуется только логин и пароль.

Функция онлайн-просмотра изображений с различных серверов на одном клиентском месте позволяет повысить эффективность работы оператора на охраняемом объекте. Благодаря возможностям мультисерверности в браузере картинки со всех видеосерверов можно выводить в одном окне.

Возможность вести логирование состояния сервера необходима в случае нештатной ситуации. Например, при отключении питания на компьютере сервис сам отправляет СМС-уведомление и e-mail уведомление по указанным контактам. Ведение логов позволяет установить время и дату возникновения проблемы.

С помощью Dynamic DNS пользователь получает возможность присваивать серверам постоянные доменные имена. Больше нет необходимости запоминать периодически меняющийся IP-адрес. Настройка данной услуги производится в интерфейсе программы и занимает совсем немного времени.

Подключение Dynamic DNS позволяет автоматически получить доступ ко всем функциям «Линии Облако». После активации на указанный почтовый ящик придет письмо с кодом подтверждения регистрации и паролем для входа на сервис.

Облако создается производителем на своих серверах - как правило в регистраторах уже вбиты все настройки и ссылки для создания удаленного доступа.

Производитель это указывает на упаковке: "Облачный сервис"

Потенциальные вопросы:

  •       Безопасность при хранении и пересылке данных является одним из основных вопросов при работе с облаком, особенно в отношении конфиденциальных, приватных данных.
  •       Общая производительность при работе с данными в облаке может быть ниже таковой при работе с локальными копиями данных.
  •       Надежность и своевременность получения и доступности данных в облаке очень сильно зависит от многих промежуточных параметров, в основном таких как каналы передачи данных на пути от клиента к облаку, вопрос последней мили, вопрос о надлежащем качестве работы интернет-провайдера клиента, вопрос о доступности самого облака в данный момент времени.
X

Заказать звонок

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона: