Будущее ЗДЕСЬ 4К H.265

Представляем новую IP линейку видеорегистраторов:

 - Поддержка нового перспективного кодека H.265

 - Поддержка видеовыхода с разрешением 4K

 Подробнее об этих отличиях:

1. Кодек H.264 был утвержден в качестве стандарта в далеком 2003 году. За прошедшие годы были разработаны более эффективные алгоритмы кодирования, и на смену H.264 приходит кодек H.265, принятый как стандарт в 2013 году.

Стандарт H.265, он же HEVC (High Efficiency Video Coding, «высокоэффективное кодирование видеосигнала») определяет формат сжатия видеоизображений, предназначенный для замены ранее принятого стандарта H.264/MPEG-4 AVC (Advanced Video Coding, «продвинутое кодирование видеосигнала»). При использовании кодека H.265 можно сэкономить до 30…50% емкости архива HDD по сравнению с кодеком H.264 при таком же качестве изображения.

 

Кодек H.265 поддерживают IP видеокамеры TSi-Ple4VP(2.8-12) и  TSi-Ple4FP (3.6). Данные камеры очень тесно интегрированы с регистратором TSr-NV0415 Light, что позволяет изменять практически все настройки данных камер через меню регистратора, в том числе настройки кодирования и детектора движения.

2. С появлением камер разрешением больше, чем Full HD (2 мегапикселя) широкому применению данных камер мешало отсутствие недорогих мониторов и телевизоров высокого разрешения. Рассматривать 4 или 5 мегапиксельную картинку на 2 мегапиксельном мониторе или телевизоре бессмысленно. В последнее время телевизоры сразрешением 4К начали массово поступать на рынок по вполне приемлемым ценам. Теперь уже традиционный видеовыход регистраторов FullHD начал ограничивать возможности систем видеонаблюдения.

В регистраторах TSr-NV0415 Light видеовыход HDMI поддерживает разрешение 4K (3820х2160), что позволяет насладиться качественной картинкой как при живом просмотре, так и при воспроизведении архива.

Обратите внимание, что из-за ограничения разрешения интерфейса VGA, он не может выдавать изображение 4K и интерфейс VGA в данном регистраторе отсутствует.

Еще одна приятная особенность данного NVR состоит в том, что при подключении 2 мегапиксельных IP камер можно все 4 камеры воспроизводить из архива одновременно, что достаточно часто требуется клиентам.

Дальнейшее развитие линейки регистраторов с поддержкой H.265 и 4K ожидается в новом 2016 году.

 

Внимание! Обновление прошивки регистратора TANTOS:

 обновить прошивку 

X

Заказать звонок

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона: